Auction 948T, Lot # 115
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo, luna biselada, 2 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal. Decorado con molduras geométricas y remates tipo rocalla. Presenta mármol fracturado, marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 190 x 100 x 57 cm. Estimado $9,000-12,000